성소국연혁

성소국 연혁

1975.7.4.     성소지도신부 고일봉 가브리엘 신부 임명

1978.3.7.     성소지도신부 손만재 요한 신부 임명

1982.9.7.     성소지도신부 조규식 요한 신부 임명

1983.11.14. 성소지도신부 우제국 필립보 신부 임명

1984.10.29. 성소담당이 교육국 업무로 공지, 우제국 신부 교육국장 겸임

1985.8.19.   교육국장 김영교 베드로 신부 임명

1987.8.17.   교육국장 민병섭 바오로 신부 임명

1988.8.17.   교육국장 고영환 타대오 신부 임명

1991.3.25.   교육국장 민병섭 바오로 신부 임명

1993.8.10.   교육국장 서동진 베르나르도 신부 임명

1994.4.3.     성소월보 “작은예수” 창간

1996.1.3.     성소계발 및 예비신학생 담당 교육국 차장 오명관 베네딕도 신부 임명

1997.1.20.   오명관 베네딕도 신부 교육국장 직무대행

1998.2.2.     교육국장 오명관 베네딕도 신부 임명

1999.1.11.   성소국 설치 및 성소업무 전담(성소국장의 임무 명기)

1999.1.26.   초대 성소국장 곽명호 루까 신부 임명

1999.2.25.   조 루갈다 수녀 파견

2001.1.30.   성소국에서 성소계발담당으로 곽명호 루까 신부님 후임 김유정 유스티노 신부 임명

2002.2.23.   조 루갈다 수녀 이동

2002.2.25.   장 스테파니아 수녀 파견

2002.3.1.     성소계발 월보 ‘작은 예수’ 개정 1호 발간

2002.10.26.  고등부 2학년 예신 ‘1일 신학생 체험’

2003.1.14.   성소계발담당 강전용 마태오 신부 임명

2005.1.25.   성소계발담당 조성광 바오로 신부 임명

2005.8.25.   장 스테파니아 수녀 이동

2005.9.1.     박 마리세영 수녀 파견

2006.1.1.     성소계발전담부에서 성소국으로 승격

2006.1.31.   직원 정경수 마리아 퇴사

2006.2.1.     직원 서민경 도로테아 입사

2008.1.23.   성소국장 백현 바오로 신부 임명

2008.2.28.   박 마리세영 수녀 이동

2008.2.29.   이 사피엔치아 수녀 파견

2011.8.25.   이 사피엔치아 수녀 이동, 김 지혜 수녀 파견

2012.1.19.   성소국차장 정우석 사무엘 신부 임명

2013.1.17.   성소국장 정우석 사무엘 신부 임명

2013.9.28.   직원 서민경 도로테아 퇴사

2014.2.21.   김 지혜 수녀 이동, 한 프랑카 수녀 파견

2014.4.22.   직원 최규동 요사팟 입사

2015.2.27.   한 프랑카 수녀 이동, 김 블란디나 수녀 파견

2015.8.27.   성소국장 이의현 베드로 신부 임명